En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
Vous êtes ici :   Accueil » News
Recherche
 
Fermer

Carthage Découpage

Nos Formations

Nos Produits

 ↑  

Nos Activités

Notre Personnels

 ↑  

Nos Magazines

Zakharef MagazineArtisanet Mag

logo-drapeau.JPG

News

Palmarès

Compétition Officielle Longs Métrages de Fiction

Tanit d'or Noura rêve de Hinde BOUJEMAA - Tunisie

Tanit d'argent Atlantique de Mati DIOP - Sénégal

Tanit de bronze Scales de Shahad AMEEN - Arabie Saoudite

Prix du meilleur scénario You will die at twenty de Amjad ABU ALALA - Soudan

Prix d'Interprétation décerné au meilleur comédien Elyes Salem - Abou Leila de Amin SIDI-BOUMEDIENE - Algérie

Prix d'interprétation décerné à la meilleure comédienne Hend sabri - Noura rêve de Hinde BOUJEMAA - Tunisie

Prix de la meilleure musique originale Atlantique de Mati DIOP - Sénégal

Prix de la meilleure image Adam de Mariam TOUZANI - Maroc

Prix du meilleur montage Adam de Mariam TOUZANI - Maroc
 

Compétition Officielle Courts Métrages de Fiction

Tanit d'or True story de Amine LAKHNECH - Tunisie

Tanit d'argent Charter de Sabry BOUZID - Tunisie

Tanit de bronze Mthunzi de Tebogo MALEBOGO - Afrique du Sud
 

Compétition officielle Longs Métrages Documentaires

Tanit d'or Talking about trees de Suhaib GASMELBARI - Soudan

Tanit d'argent For sama de Waad AL-KATEAB & Edward WATTS - Syrie

Tanit de bronze A haunted past de Fatma RIAHI - Tunisie

Mention spécial Pas d’or pour Kalsaka de Michel K. ZONGO - Burkina Faso
 

Compétition officielle Courts Métrages Documentaires

Tanit d'or All come from dust de Younes BEN SLIMANE - Tunisie

Tanit d'argent Pacific de Angie OBEID - Liban

Tanit de bronze 5 étoiles de Mame Woury THIOUBOU - Sénégal
 

Prix 1ère œuvre

Prix Taher Cheriaa You will die at twenty de Amjad ABU ALALA - Soudan

Prix TV5 Monde Khartoum offside de Marwa ZEIN - Soudan

Mention Spéciale du Jury Un fils de Mehdi M.BARSAOUI - Tunisie

Prix du public Entre deux frères de Joud SAID - Syrie
 

Lauréats prix parallèle

UGTT : Prix du premier assistant à la réalisation Noura rêve de Hinde BOUJEMAA - Tunisie le prix est attribué à Sawssen Jemni

FACC : Prix de la FACC Adam de Mariam TOUZANI - Maroc

FIPSCI : Prix du FIPSCI You will die at twenty de Amjad ABU ALALA - Soudan

Le prix Cinephilia a été accordé à Yasmine BenAbdallah pour son film “Chebba”(Maroc)
 

Les Prix Carthage Ciné-Promesse 2019:


Prix ciné-promesse : Mention Spéciale TF2011 de Nour El Hayet BEN ABDALLAH - Tunisie - Maroc

Prix ciné-promesse : Prix Hakka distribution Le dernier voyage de Latefa AHRRARE - Maroc

Prix carthage ciné-promesse Le dernier voyage de Latefa AHRRARE - Maroc


Vous êtes ici :   Accueil » News
 

Newsletter

Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.
Recopier le code :

Sondage

Quelle est votre avis sur le service au centre Anissa ?
 ↑  

Responsable Technique

Mme Anissa ROUABEH

Adresse M@il

Info@artisanet.org

Adresse Postale

Centre Anissa

Boite Postal N°101

Megrine -2024

Tunis- Tunisie

Préférences


Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
<O>

Visites

 3292846 visiteurs

 19 visiteurs en ligne